Fotos de Giulia Di Santo

Perfil no verificado

  • Pago no verificado
  • Teléfono no verificado
  • Documento de identidad no verificado
  • Dirección no verificada

Puede aceptar invitados

  • Última conexión hace 3 months

Únete a Couchsurfing para ver el perfil completo de Giulia. ¡Es gratis!

Resumen

  • 2 Recomendacións 2 Confirmadas y positivas
  • Fluent in English, German; learning French, Italian, Spanish
  • 25, Female
  • Miembro desde 2014
  • Marketing Manager at a trade company
  • Master of Arts / Communication and media
  • De Wuppertal, North Rhine-Westphalia, Germany
  • Has completado un 95% de tu perfil

Sobre mí

I am an easy going and open minded person, I love to meet people from all over the world.

Por qué estoy en Couchsurfing

Have fun times, get to know the locals and their culture

Intereses

I like to do any kind of outdoor activities

  • running
  • music
  • basketball
  • swimming
  • travel
  • travelling

Algo increíble que he hecho

Skydiving in Cape Town, South Africa

Enseña, aprende, comparte

I play ukulele and I could teach you.

Qué puedo ofrecer a los anfitriones

Fun times, stories, experiences, jokes ....

Países que he visitado

Austria, Czech Republic, Denmark, France, Germany, Hungary, Italy, Lesotho, Netherlands, Poland, South Africa, Spain, Switzerland, Thailand, Tunisia, United Arab Emirates, United Kingdom, United States

Países en los que he vivido

Germany, South Africa, United States

Únete a Couchsurfing para ver el perfil completo de Giulia. ¡Es gratis!