Photos de Noelia Teresa Martinez Zubirium

Profil non vérifié

  • Membre non vérifié par paiement
  • Numéro de téléphone non vérifié
  • Pièce d'identité non vérifiée
  • Adresse non vérifiée

N'accepte pas d'invités

  • Taux de réponse de 80 %
  • Dernière connexion il y a 8 days

Rejoignez Couchsurfing pour consulter l'intégralité du profil de Noelia Teresa. L'inscription est gratuite !

Présentation

  • 2 Références 2 Confirmé et positif
  • Fluent in Basque, Catalan, Valencian, English, French, Spanish; learning Italian, Portuguese
  • 21, Female
  • Membre depuis 2018
  • students
  • languages and sociology
  • Aucune ville natale indiquée
  • Profil renseigné à 90 %

À propos de moi

Hello everybody!
We are two Spanish girls who are currently doing an exchange year in Quebec City. After our final exams, we will spend two months travelling around South America.
We are open-minded, easy-going, social people who are easy to deal with.

¡Hola a todos!
Somos dos chicas españolas haciendo un intercambio en Quebec City. Al terminar los exámenes finales haremos un viaje de dos meses por América del Sur.
Somos abiertas de mente, sociables, creativas y muy simpáticas y graciosas.

Salut tout le monde!
On est deux filles espagnoles qui se trouvent à Québec en échange. Après les examenes, on voudrait faire un voyage de deux mois en Amérique du Sud.
On a une ouverture d'esprit formidable, on est très sociables et gentilles.

Pourquoi je suis sur Couchsurfing

In order to get in touch with new people, ways of life and culture. As we are backpackers, Couchsurfing is one of the best options when travelling. We prefer to stay at local's rather than going to a hotel.

Con el objetivo de conocer nueva gente, nuevas formas de vida y nuevas culturas. Como somos mochileras, Couchsurfing es la mejor forma de viajar para nosotras. En vez de ir a hoteles y no entrar en contacto directo con las personas, creemos que a través de Couchsurfing la experiencia va a ser más enriquecedora.

Dans le but de rencontrer des gens et des nouvelles cultures. Vu qu'on est des backpackers (globe-trotteuses), Couchsurfing c'est la meilleure option pour voyager. Au lieu d'aller dans un hôtel, on trouve que cette expérience serait plus enrichissante et intéressante si l'on habite chez des locaux.

Centres d'intérêt

  • music
  • languages
  • world
  • nature
  • cultures
  • meet new people
  • world food

Morceaux de musique, films et livres

We like all kind of music

Une aventure extraordinaire que j'ai vécue

Exchange in Canada for a year, work as volunteers

Intercambio en Canadá durante un año, trabajo como voluntarias

Échange au Canada pendant une année, bénévolat

Ce que j'aimerais partager avec mes hôtes

Things about our culture, cuisine, languages and in general our passions

Cosas sobre nuestra cultura, cocina, idiomas y nuestras pasiones en general

On pourrait vous apprendre une nouvelle culture, cuisine et nos passions

Pays que j'ai visités

Andorra, Austria, Bosnia and Herzegovina, Canada, Croatia, Czech Republic, Dominican Republic, England, France, Germany, Greece, Hungary, Ireland, Italy, Kenya, Liechtenstein, Luxembourg, Mexico, Morocco, Nepal, Netherlands, Norway, Poland, Portugal, Slovakia, Spain, Switzerland, Tanzania, Thailand, Tunisia, Turkey, United States, Vatican City State

Pays dans lesquels j'ai vécu

Belgium, Canada, Spain

Rejoignez Couchsurfing pour consulter l'intégralité du profil de Noelia Teresa. L'inscription est gratuite !