Фотографии пользователя Karen Godoy

Неполная верификация

  • Телефон не подтвержден
  • Личность не подтверждена
  • Адрес не подтвержден

Хочет встретиться

  • Процент ответов: 94%
  • Последний раз на сайте: about 2 hours назад

Зарегистрируйтесь на Couchsurfing, чтобы увидеть полный профиль пользователя Karen. Это бесплатно!

Обзор

  • 87 Отзывs 43 Подтвержденные хостом и гостем
  • Fluent in English, Spanish; learning German, Italian, Sign Language - Spanish
  • 32, Female
  • Пользователь с 2011
  • English teacher
  • Образование не указано
  • Из Colonia del Sacramento, Colonia Department, Uruguay
  • Профиль заполнен на 100%

Обо мне

Hola! Gracias por tomarte un momento para leer sobre mi antes de enviar un request ☺

Soy de Colonia del Sacramento y me encanta juntarme con gente para mostrarles la ciudad y contarles sobre su historia y lugares :)
Me interesa conocer sobre otras realidades y simplemente charlar de lo que sea, pero mi casa no es un hostel y estoy aburrida de recibir mensajes del estilo "Hola Karen, llego mañana a Colonia, me puedo quedar en tu casa?". Si quieren mandarme request pongan en el título del mensaje una canción que les guste mucho y crean que debería escuchar :)

Amo los idiomas (enseñar y aprender) y encuentro super divertido comparar palabras o frases en las distintas variantes del español :) Me gusta hablar de música (aunque no se tocar ningún instrumento), de viajes, países, libros o lo que sea.

Hi there! Thanks for taking some minutes to read my info before sending a request 😊
I love meeting people and having nice talks about anything. I´m from Colonia and I love meeting CSs to show them round the city and tell them about its history and places :)
Even when I love all that,my house is not a hostel to stay and save some money and I'm bored by so many messages saying "hi Karen, I'll be in Colonia tomorrow can I stay at your place?" So if you wanna send a request write the name of a song you really like at the beginning of your message :)

I also love languages, I´m a secondary school English teacher and I also study German. I am also interested in sign language (I want to communicate anyhow!!)

HALLO!! Ich wohne in Colonia del Sacramento und liebe Leute mit CS zu treffen :) Ich liebe verschieden Sprachen zu lernen und lehren. Ich mag über vielen Thema zu reden: Kultur, Reisen, Musik...
Ich bekomme viele Nachrichten von Leute die meine Informazion nicht lesen so wann du mir schreibst erwähnst du bitte ein Leid die du viel magst :)

PHILOSOPHY

you learn something new everyday...every person you meet makes you grow :)

se aprende algo nuevo cada día..cada persona que conoces te ayuda a crecer :)

Что привело меня на Couchsurfing

HOW I PARTICIPATE IN COUCHSURFING

I love meeting couchsurfers that come to my city and showing them around while giving some historical/cultural background.

Me encanta conocer couchsurfers que vienen a mi ciudad y poder mostrarles el lugar agregando un poco de historia y demás :)

COUCHSURFING EXPERIENCE

Creo que CS es una gran oportunidad de aprender sobre otras culturas conociendo gente de diversos lugares del mundo, y la verdad me encanta ser miembro de esta gran comunidad. He conocido mucha gente genial y el intercambio cultural es increiblemente enriquecedor.

I believe that CS is a great opportunity to learn about other cultures while meeting people from different parts of the world. I just love being part of this huge community! I´ve met a lot of incredible people and the cultural exchange makes you grow at a personal level.

Интересы

Música, libros, viajar, culturas, educación, etc etc

Music, books, travelling, cultures, education, etc etc

  • books
  • education
  • reading
  • traveling
  • socializing
  • music
  • teaching
  • history
  • languages
  • sign language

Музыка, кино и книги

Writers: García Márquez, Benedetti, Stephen King, among others

Music: depending on the mood :)

Классная вещь, которую я сделал(-а)

Travelling round the east cost of my country.
Fulbright teacher-exchange & FLTA
37- day Motorbike trip through Argentina, Bolivia, Perú and Chile!!!!!!!!

Viajar por el este de mi país.
2 becas en EEUU
Viaje de 37 días en moto por Argentina, Bolivia, Perú y Chile!
http://www.viajeros.com/diarios/cordoba-capital/dia-1-al-4-provincia-de-cordoba

Учу, учусь, делюсь опытом и информацией

I can teach-share all about me, all I know about life here and about the trips I´ve done; and I want to learn all that about other CS :)

Puedo enseñar-compartir todo sobre mi, sobre la vida aquí y sobre mis viajes; y quiero aprender lo mismo de otros CS :)

Ich kann unterrricht über meine Leben, die Stadt und die Reisen Ich habe gemacht und ich möchte über diesen Sachen von andere Leute kennenzulernen :)

Чем я могу поделиться с хостами

I love learning and teaching languages and I enjoy a good talk about anything.

Me encanta aprender y enseñar idiomas y disfruto de una buena charla sobre cualquier tema.

Ich liebe Sprache zu lernen und unterrichten und es gefellt mir über einige Sachen zu sprechen :)

Где я побывал(-а)

Argentina, Bolivia, Chile, France, Germany, Ireland, Peru, Switzerland, United Kingdom, United States

Где я жил(-а)

United States, Uruguay

Значки старожила

  • Vouches 9a938eb8eddceeeb3ee4276e3d530a48c5fcca7895c8f13b8b23592736f3d037
    3 Поручитьсяs

Зарегистрируйтесь на Couchsurfing, чтобы увидеть полный профиль пользователя Karen. Это бесплатно!

Мои группы