Фотографии пользователя David Cevallo

Верификация не пройдена

  • Платежные данные не подтверждены
  • Телефон не подтвержден
  • Личность не подтверждена
  • Адрес не подтвержден

Принимает гостей

  • Последний раз на сайте: 8 months назад

Зарегистрируйтесь на Couchsurfing, чтобы увидеть полный профиль пользователя David. Это бесплатно!

Обзор

  • 1 Отзыв 1 Подтвержденные хостом и гостем
  • Fluent in English, Spanish; learning French
  • 36, Male
  • Пользователь с 2015
  • Salesman
  • College
  • Из Guayaquil, Guayas, Ecuador
  • Профиль заполнен на 85%

Обо мне

Hola, soy ecuatoriano, me encanta viajar y aprovecho mientras estoy soltero para hacerlo. También me gusta conocer gente de otras culturas así que mi casa tiene las puertas abiertas para recibir turistas. Está muy bien ubicada y es bastante cómoda (tiene piscina también).

Hi, I'm from Ecuador, love to travel and like to do it while I'm single and no attachments. I also like to meet people from different countries and different cultures, so you're welcome to stay at my place any time (while I'm not travelling of course lol). Is a very nice place and very well located (with a swimming pool also).

Что привело меня на Couchsurfing

Como lo dije en la descripción sobre mí, me gusta mucho viajar y conocer gente de otras partes y culturas.

As I said in the "About Me" section, I like very much to travel and meet people from all over the world.

Интересы

Me gusta jugar fútbol, ir a ver partidos también. El tenis también es otra de mis pasiones, Federer mi jugador favorito. La electrónica (música), me gustan muchos DJs, Armin, Dash Berlin, etc. Ir a la playa (que la tenemos muy cerca, a menos de 1 hora), comer me encanta, bailar, ir de karaoke, entre otras cosas. Soy bastante versátil a la hora de divertirme.

I like playing soccer and also watching some game. Tennis is also a passion for me, my favorite player is Federer. Love electronic music, Trance, House, etc. Listen to Armin, Dash Berlin, etc. Going to the beach is another thing I like to do very much (and being so close, just 1 hour away is much better); also eating, dancing, karaoke, among other stuff. I'm pretty all-around when comes to having fun.

  • dancing
  • tv
  • traveling
  • billiards
  • socializing
  • music
  • electronic music
  • karaoke
  • sports
  • soccer
  • tennis
  • swimming
  • beaches

Музыка, кино и книги

Music: Guns and Roses, vintage rock, Armin van Buuren, Dash Berlin, Ricardo Montaner, Juan Gabriel, baladas ochenteras, rock latino, Juan Luis Guerra.

Movies: LOTR, Películas de suspenso, Superheroes movies.

Классная вещь, которую я сделал(-а)

Fui comentarista deportivo hasta hace 2 años, y conocí mucha gente del medio, deportistas también. Me ha tocado comentar en TV y radio partidos, creo que es algo bastante interesante que pude hacer.

I was a Tv anchor and radio sports commentator 2 years ago. Working there was so much fun and let me get to know a lot of people, players, sportsmedia, etc. Very nice experience.

Учу, учусь, делюсь опытом и информацией

Tal vez enseñarles a comer lo mejor de acá jaja

Maybe teach you to eat the best things here lol

Чем я могу поделиться с хостами

Mi personalidad encantadora :)

My charming personality :)

Где я побывал(-а)

Argentina, Belgium, Colombia, France, Germany, Netherlands, Panama, Spain, United States

Где я жил(-а)

Ecuador, United States

Зарегистрируйтесь на Couchsurfing, чтобы увидеть полный профиль пользователя David. Это бесплатно!