Fotos de Hilke M.

Perfil no verificado

  • Teléfono no verificado
  • Documento de identidad no verificado
  • Dirección no verificada

Puede aceptar invitados

  • Última conexión hace 13 minutes

Únete a Couchsurfing para ver el perfil completo de Hilke. ¡Es gratis!

Resumen

  • 3 Recomendacións 3 Confirmadas y positivas
  • Fluent in English, German
  • 25, Female
  • Miembro desde 2017
  • No se ha indicado ninguna ocupación
  • No se ha indicado la formación
  • De Wermelskirchen, North Rhine-Westphalia, Germany
  • Has completado un 95% de tu perfil

Sobre mí

Hello
My name is Hilke and I live in Wermelskirchen. It's a small city with a lot of nature and you need 1,5 h to visit colone by bus.
You all are very welcome

Por qué estoy en Couchsurfing

I`m interested in other people and unknown cultures. That`s the reason why I invite the world in my house and why I want to visit nice and interesting people around the world in their house.

Intereses

  • cooking
  • shopping
  • traveling
  • hiking
  • swimming
  • sightseeing
  • eating
  • reading books
  • climbing
  • sun

Música, películas y libros

Thriller, Swing, Classic Rock, RnB,

Algo increíble que he hecho

Backpacking in Cuba
It was a beautiful time with my boyfriend

Países que he visitado

Austria, Belgium, Brazil, Bulgaria, Cuba, Egypt, Estonia, Finland, France, Germany, Greece, Italy, Latvia, Lithuania, Luxembourg, Netherlands, Poland, Slovakia, Slovenia, Spain, Switzerland, Turkey, United States, Vatican City State

Países en los que he vivido

Germany

Únete a Couchsurfing para ver el perfil completo de Hilke. ¡Es gratis!