Fotos de Male Bassi

Unverified Profile

  • Payment not verified
  • Phone not verified
  • Government ID not verified
  • Address not verified

No puede ser anfitrión, pero le gustaría quedar

  • Último inicio de sesión hace 12 meses

Únase a Couchsurfing para ver el perfil completo de Male. ¡Es gratis!

Descripción general

  • 5 Referencia 1 Confirmado y positivo
  • Fluent in English, Spanish; learning Italian
  • 28, Female
  • Miembro desde 2012
  • Arquitecta
  • Arquitectura y Martillero Público
  • De Buenos Aires, Autonomous City of Buenos Aires, Argentina
  • Perfil 95% completo

Acerca de mí

ABOUT ME

soy muy extrovertida e inquieta, hago ciclismo y me gustan caminar por las ciudades que visito mirando cada edificio. Amo la arquitectura.
Creo qe tengo buen caracter porqe trato de estar siempre de buen humor y no hacerme demasiado problema si algo sale mal.

I am very outgoing and restless, I like cycling and walking through the cities looking at every building.. i love architecture.
I think im easygoing because i like to be all the time in a good mood and not make a big deal out of a problem.

PHILOSOPHY

al mal tiempo buena cara! siempre solucionar los problemas con una sonrisa y si no se puede solucionar el problema entonces no vale la pena estar mal por ello.

Always try to face the problems with a smile and if i cant find an answer then its not worth it to be sad.

Por qué estoy en Couchsurfing

HOW I PARTICIPATE IN COUCHSURFING

I love to travel and know new cities and different cultures. Ive been in America in Colombia, Cuba and Brasil and in Europe in France, Italy, Belgium, Luxemburg, Sweden, Hungary and living for 6 months in Spain.

Intereses

estudio arquitectura y me encanta todo lo que pueda aprender haciendo turismo.
En mi tiempo libre disfruto mucho andar en bicicleta, entrenar y hacer spinning.

I study Architecture so i love everything i can learn about it by making turism.
In my free time i enjoy riding mi bikes and going to spinning.

  • architecture
  • walking
  • traveling
  • cycling
  • bungee jumping

Música, películas y libros

Peliculas/Films:
The Notebook
The big fish
Series:
Breaking Bad
Prison Break
Game of Thrones
How i met your mother
Libros/books:
Como agua para chocolate

Algo asombroso que he hecho

bungee jumping en pendulo

Países que he visitado

Argentina, Brazil, Colombia, Cuba, England, France, Hungary, Ireland, Italy, Netherlands, Spain

Países en los que he vivido

Argentina, Spain

Únase a Couchsurfing para ver el perfil completo de Male. ¡Es gratis!

Mis grupos