Fotos de Rasmus Wiedmann

Perfil no verificado

  • Pago no verificado
  • Teléfono no verificado
  • Documento de identidad no verificado
  • Dirección no verificada

Puede aceptar invitados

  • Última conexión hace 5 months

Únete a Couchsurfing para ver el perfil completo de Rasmus. ¡Es gratis!

Resumen

  • 0 recomendaciones
  • Fluent in English, German; learning Spanish
  • 23, Male
  • Miembro desde 2018
  • Student
  • No se ha indicado la formación
  • No se ha indicado la ciudad natal
  • Has completado un 75% de tu perfil

Sobre mí

My Name is Rasmus, im 23 years old, living and studying in Austria. Currently i'm studying Psychology in the 6th Semester. At the moment i'm living in Valparaiso-Chile for 1 semester of exchange. What i love is good music, forests, cultures, art, sports (at the moment especially surfing and volleyball)!

Por qué estoy en Couchsurfing

I like to get to know some local people =)

Intereses

  • arts
  • coffee
  • anime
  • music
  • live music
  • surfing
  • skateboarding
  • sports
  • volleyball
  • philosophy
  • psychology
  • lakes
  • youtube
  • forests
  • league of legends
  • vino
  • fusion festival
  • berghain
  • true detective
  • time warp

Música, películas y libros

Music: Mac DeMarco, Gus Dapperton, Claire Morgan, Dr. Rubinstein, Joy Division, 80's Stuff, Indie, Classic, Jazz, Rock and for partying mostly Techno!

Films: Tarantino!!

Books: Der Trafikant, Psychopolitik, Der Alchimist

Algo increíble que he hecho

Sleeping in my bed

Enseña, aprende, comparte

Everything

Qué puedo ofrecer a los anfitriones

My culture and my language - and hopefully some good jokes lol

Países que he visitado

Austria, Chile, France, India, Italy, Nepal, Slovenia

Países en los que he vivido

Austria, Germany

Únete a Couchsurfing para ver el perfil completo de Rasmus. ¡Es gratis!