Fotos de Simone Wagner

Perfil no verificado

  • Pago no verificado
  • Teléfono no verificado
  • Documento de identidad no verificado
  • Dirección no verificada

Puede aceptar invitados

  • Última conexión hace about 1 month

Únete a Couchsurfing para ver el perfil completo de Simone. ¡Es gratis!

Resumen

  • 1 Recomendación 1 Confirmadas y positivas
  • Fluent in English, German; learning French, Spanish
  • 23, Female
  • Miembro desde 2015
  • No se ha indicado ninguna ocupación
  • Landscape architecture student
  • No se ha indicado la ciudad natal
  • Has completado un 85% de tu perfil

Sobre mí

Hi. I'm Simone, pleasure to meet you :)

Por qué estoy en Couchsurfing

experience: cities, countries, people, life views, stories, goodness.

Intereses

I like being outside, art of any kind, taking things not too serious, food + cooking, walks, meditation, movies of any kind, yoga, the mountains, tea, coffee, animals, swimming, sleeping.

  • arts
  • tattoos
  • dining
  • beer
  • walking
  • mountains
  • nature
  • walks

Algo increíble que he hecho

one amazing thing everyday, everywhere

Enseña, aprende, comparte

I'm interested in almost everything, you're willing to share. Not quite sure, what I can teach but something will be found..

Qué puedo ofrecer a los anfitriones

I'd share my food & thoughts

Países que he visitado

Austria, Croatia, Czech Republic, France, Germany, Italy, Netherlands, Norway, Portugal, Russian Federation, Spain, Switzerland, Turkey

Países en los que he vivido

Germany

Únete a Couchsurfing para ver el perfil completo de Simone. ¡Es gratis!